Главная/ Новости/ Проект Shu Garden в Чэнду от Марка Тилдена

Проект Shu Garden в Чэнду от Марка Тилдена

Сад Шу в Чэнду (Китай) - это уникальный сад, расположенный в юго-западном экономическом центре Чэнду, который был спроектирован английским дизайнером Марком Тилденом. Этот сад является прекрасным примером садового искусства, которое сочетает в себе элементы китайской и западной культур.

История создания сада Шу

Сад Шу был создан в 2018 году по заказу китайской компании Taikang Healthcare Investment Holding Co., Ltd. Компания хотела создать уникальный сад, который сочетал бы в себе элементы многих культур. Для создания такого сада был приглашен английский дизайнер Марк Тилден, который ранее работал над садами в Англии, Японии, США и других странах.

Тилден провел несколько лет, изучая историю и культуру Чэнду, чтобы создать уникальный дизайн сада. Он использовал традиционные элементы китайского садового искусства, такие как камни, вода, растения и павильоны, но при этом добавил в сад западные элементы, такие как статуи, фонтаны и арки.

Вдохновленный богатыми культурными ресурсами региона и философией медленной жизни, Тилден представил инновационный жилой проект, в котором сообщество может оживить разум и тело посредством динамического пространственного взаимодействия линий и зон, способствующих естественному погружению, радостному общению и внутреннему размышлению. Множество дворов в дизайнерском комплексе раскрываются вдоль движущихся линий, представляя взору посетителей волнообразные пространства, линии перспективы и дорожки для прогулок.

Проект Shu Garden отдает дань уважения традиционному сычуаньскому жилью, используя плотную выкладку колонн, уложенные друг на друга несущие конструкции, напоминая о так называемом «тысячефутовом наследии» сычуаньской архитектурной эстетики. При выборе строительных материалов учитывалась местная культура и экологичность. К примеру, здесь можно найти использование резьбы по камфорному дереву и декоративную зеленую черепицу с нависающими карнизами в известном архитектурном стиле Шу.

Сад Шу состоит из нескольких различных зон, каждая из которых имеет свой уникальный дизайн и атмосферу. Здесь можно увидеть китайские павильоны, каменные мостики, водопады, озера, растения и цветы, а также украшения в стиле западной архитектуры, такие как фонтаны, статуи и арки. Весь сад соединен между собой тоннелями и тропинками, которые позволяют посетителям наслаждаться красотой и уединением сада.

Одной из главных особенностей сада Шу является его уникальный дизайн, который сочетает в себе элементы китайской и западной культур. Такой подход к садовому дизайну создает уникальную атмосферу, которая привлекает множество туристов со всего мира. Сад Шу является не только красивым местом для прогулок и отдыха, но и имеет большое историческое и культурное значение.

Если вам нужна помощь опытной команды в том, чтобы спроектировать общественное пространство, мы будем рады вам помочь и предоставить свои услуги.

Показать еще видеотзывы
Обратный звонок
Заказать бесплатную консультацию
Благодарим!

Ваш запрос принят, с вами в ближайшее время свяжется менеджер и уточнит детали.