Главная/ Новости/ Центр детского творчества города Цзянвань от архитектурного бюро Син Джин

Центр детского творчества города Цзянвань от архитектурного бюро Син Джин

Центр детской активности города Цзянвань расположен к западу от Международного выставочного центра в районе Цзянье города Нанкин. Первоначальное здание представляло собой правильный прямоугольник, а внутреннее пространство имело ряд колонн, препятствующих разделению площади. Команда архитекторов под руководством Син Джин создала проект по реорганизации здания в 2020 году.

Команда дизайнеров расширила внутреннее пространство, интегрировав дополнительные вертикальные линии в интерьер. Непрерывные изогнутые стены были соединены в зигзагообразный коридор с использованием негативного пространства. В визуальном центре пространства была установлена ​​белоснежная книжная башня «Жемчужина», а вокруг нее расположились несколько классов для изучения языков, в том числе классы программирования и практики, небольшие сцены для выступлений, комнаты отдыха для детей 6-15 лет. В здании также расположены поддерживающие пространства для удовлетворения потребностей в обучении, чтении, рукоделии и повседневной деятельности.

Разработка концепции дизайна была основана на теме морских гребешков и океана. Вдохновение исходило от кривой изменения и абстрактной формы ракушки-гребешка. Дизайн входа отдельно создает чувство порядка и дополняет атмосферу пространства, при этом  он имеет зону отдыха и стойку ресепшн. Его дизайн состоит из вертикально расположенных равноудаленных решеток, которые отделены от внутреннего пространства для занятий детей.

Весь вестибюль спроектирован как плавная сцена, на которой дети рассказывают о прочитанном. Сценическая лестница выполнена в виде дуги окружности, которая направляет пространство, а также играет роль в защите безопасности маленьких детей.

«Книжная башня», расположенная в центре космического пространства, является ядром всего пространства. Помимо декоративной функции, эту книжную башню можно связать с развитием навыков чтения. По мере повышения способностей книжная башня может шаг за шагом подавать все более сложные материалы. Адаптируясь к образовательным потребностям, она может стимулировать интерес детей к чтению.

В использовании цветов и материалов общий дизайн пространства чрезвычайно прост, но сосредоточен на чувстве деталей. Деревянная отделка и белая латексная краска используются для создания чистого тона пространства. Полупрозрачное закаленное стекло в горошек используется для безопасности и ограждения зон. Углы стены, дверные ручки и другие предметы обработаны так, чтобы быть со скругленными углами. Мягкая отделка в пространстве полностью учитывает активность детей и их повседневную деятельность.

Если вам нужна команда для того, чтобы разработать уютное общественное пространство для детей, мы будем рады помочь.

Показать еще видеотзывы
Обратный звонок
Заказать бесплатную консультацию
Благодарим!

Ваш запрос принят, с вами в ближайшее время свяжется менеджер и уточнит детали.